• 6 сентября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 101

Этикет. Авторский курс Ольги Бурмистровой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2424 дня назад
с 19:00 6 сентября до 20:30 13 декабря 2017
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, 101

Приглашаем Вас на новый авторский курс одного из любимых в Biennale project спикеров, шеф-тренера Ольги Бурмистровой. Курс состоит из восьми лекций, каждая из которых длится два часа. За это время мы изучим правила этикета во всех сферах жизни: от деловой до светской, обсудим правила общение по телефону и в интернете, изучим историю этикета. По окончании курса каждый участник получит сертификат о его прохождении. Стоимость курса при оплате до 25 августа — 14.000 рублей, после — 17.000 рублей.

ПРОГРАММА КУРСА

6 сентября. Деловой этикет.
Первая лекция курса ответит на такие вопросы: О чём говорить и молчать с коллегами? Как заводить деловые знакомства а заключать договорённости? Как выстраивать отношения со временем? Вы узнаете секреты переговоров, научитесь правильно выражать уважение, высказывать предложения, вежливо говорить "нет".

20 сентября. Столовый этикет.
Вопреки стереотипам, столовый этикет — это не просто правила о том, для чего предназначены все эти непонятные десять вилок�
Мы узнаем, как накрывать на стол по разным поводам, от ужина в кругу близких друзей до приёма у английской королевы. Какие бывают виды бокалов и скатертей? Что делать с хлебом, морепродуктами и пиццей? А если столовый прибор случайно упал на пол? А если вы хотите часть заказанных блюд взять с собой? И ещё десятки "если", которые могут возникнуть за столом.

4 октября и 18 октября. Светский этикет и искусство светской беседы.
Как держать себя в разных компаниях и найти общий язык с любым собеседником? Как заводить знакомства на светских вечерах? Как поздравлять, благодарить, выражать удовольствие и говорить комплименты? Что дарить и как опаздывать?

1 ноября. Этикет выходного дня.
Все мы по выходным посещаем театры, концерты и выставки. Мы таким образом отдыхаем, а у этикета выходных нет! На этой лекции мы обсудим особые правила этикета, предназначенные для посещения учреждений культуры.

15 ноября. Сетикет.
Казалось бы, здесь всё предельно просто. Но для виртуальной жизни есть свод четких правил, незнание которых может наложить отпечаток на жизнь реальную. Так что же делать для того, чтобы общение в интернете работало на нас? Чтобы профили в социальных сетях поддерживали и формировали правильный имидж? Чем отличается общение в мессенджерах и через электронную почту? Какой выбрать стиль общения с разными интернет-собеседниками? О чём писать на своих страницах в социальных сетях? На эти вопросы ответит шестая лекция.

29 ноября. Телефонный этикет.
Зачастую общение по телефону является самым быстрым и удобным способом передачи информации, однако не стоит забывать о необходимости применения специальных правил этикета, предназначенных для этого. Эта лекция ответит на вопросы о том, как правильно приветствовать и прощаться с собеседником, как представляться, когда класть трубку. Как звонить незнакомым людям и как поздравлять по телефону?

13 декабря. История этикета и основы бального этикета.
На этой лекции вы узнаете, как зародился и сформировался свод правил современного этикета, какие интересные правила этикета были в разных странах разных эпох. Также мы обсудим правила этикета при дворе и выясним, какие из них актуальны сейчас.
После этой лекции состоится торжественное вручение сертификатов, подтверждающих прохождение курса и праздник по этому поводу.

Каждая лекция сопровождается презентацией и практической частью. Также каждому участнику будет предложен список дополнительных материалов: книг, фильмов и видео роликов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше