• 17 апреля 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная Фонтанки, 24

Встреча на выставке Константина Сомова в K Gallery

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2559 дней назад
17 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Фонтанки, 24

17 апреля предлагаем вам увидеть изнутри одну из самых обсуждаемых выставок города. Мы посетим экспозицию Константина Сомова в K Gallery вместе с одним из авторов её каталога, доктором искусствоведческих наук Дмитрием Северюхиным. Это будет скорее дружеской беседой, чем экскурсией. Его фирменные шутки, любые ваши вопросы и угощения для знаменитого попугая в огромной клетке. Стоимость участия в мероприятии 1000 рублей. Оплата при входе. Билет на выставку приобретается отдельно и стоит от 50 до 100 рублей.

Дмитрий Яковлевич Северюхин — российский историк русской культуры, петербургский краевед, художественный критик и поэт. Член Санкт-Петербургского Союза художников. Доктор искусствоведения. А ещё он куратор целого ряда художественных проектов и автор множества уникальных лекций. Написал более двухсот статей об искусстве и литературе разных эпох.
На протяжении пятнадцати лет Дмитрий был владельцем художественного салона и литературного клуба «Чайный домик» в Летнем саду. Помните это прелестное место?� Сотрудничал со многими российскими музеями, а также с французскими и немецкими галереями, музеем MoMa в Нью-Йорке.
Сейчас он работает в фонде имени Лихачева (это филиал знаменитого американского фонда Сороса) и выступает редактором исторической части создаваемой этим фондом сетевой энциклопедии.
Автор трех книг прозы и двух книг поэзии. Стихи и эссе Дмитрия печатаются в петербургских и московских журналах, сборниках и антологиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше